Ferienwohnung Seestern 21

Servizi principali

  • 70 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno
  • 4 ospiti
  • 2 letti

Posizione

    Dotato di vista sul giardino, Ferienwohnung Seestern 21 Bremerhaven, di 70 m², si trova in una eccellente posizione, a 4 km dal Centro dell'Emigrazione Tedesca. Quest'appartamento include la possibilità di stirare e un asse e un ferro da stiro, una lavastoviglie per garantire agli ospiti un soggiorno confortevole.

    È a circa 10 minuti in auto dall'Acquario Marino e a circa 15 minuti in auto dal Klimahaus Bremerhaven 8° Ost. Il porto sono vicino all'appartamento.

    Questo alloggio offre 1 camera da letto che è adatta per fino a 4 persone. Quest'appartamento comprende 1 bagno. Sono inoltre disponibili un bagno con WC separato e una doccia.

    Per chi preferisce cucinare, il Ferienwohnung Seestern 21dispone di una zona cucina per preparare i pasti fatti in casa. Il Ferienwohnung Seestern 21 si trova a soli 200 metri dalla fermata dell'autobus Weissenstein e a breve distanza dalla stazione ferroviaria di Bremerhaven-Wulsdorf.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:30 alle 23:30
    Check-out: alle 11:00
    • Letti supplementari e letti per bambini
    • In camera non sono forniti i letti supplementari.

    Opzioni di camere in Ferienwohnung Seestern 21 Bremerhaven

    Questo alloggio offre 1 camera da letto che è adatta per fino a 4 persone. Quest'appartamento comprende 1 bagno. Sono inoltre disponibili un bagno con WC separato e una doccia.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Ferienwohnung Seestern 21 Bremerhaven Esterno foto Ferienwohnung Seestern 21 Bremerhaven Vicinanze foto Ferienwohnung Seestern 21 Bremerhaven Altro foto Ferienwohnung Seestern 21 Bremerhaven Interno foto Ferienwohnung Seestern 21 Bremerhaven Esterno foto Ferienwohnung Seestern 21 Bremerhaven Lavandino foto Ferienwohnung Seestern 21 Bremerhaven Cucina foto Ferienwohnung Seestern 21 Bremerhaven Esterno foto Ferienwohnung Seestern 21 Bremerhaven Cucina foto Ferienwohnung Seestern 21 Bremerhaven Camera foto
    Appartamento con 1 camera da letto

    Dimensioni: 70 m²

    Tipo di letto: Letto matrimoniale

    Più +

    Posizione di Ferienwohnung Seestern 21 Bremerhaven

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Ferienwohnung Seestern 21 Bremerhaven

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Quanto è grande il Ferienwohnung Seestern 21?
      La dimensione del Ferienwohnung Seestern 21 è di 70 metri quadrati.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Ferienwohnung Seestern 21 Bremerhaven